Определите относительную атомную массу магния, если известно, что молярная доля изотопа Mg с массой

23 составляет 22,5%, а изотопа Mg с массой 25 составляет 77,5 %.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

1)23 * 22,5 = 517,5

2)25 * 77,5 = 1937,5

3)1937,5 / 517,5 = 3,43961352357005 ( но восновном скорачивают до сотих или тысячних поэтому - 3,44. )

Ответ: 3,43961352357005 или же 3,44

надеюсь помогла)