Определите относительную атомную массу углерода, если известно, что молярная доля изотопа С с

массой 11 составляет 35,5%, а изотопа С с массой 13 составляет 64,5 %. 200 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

Відповідь:

w1=35,5%=0,355

w2=64,5%=0,645

Ar1=11

Ar2=13

Ar=Ar1*w1+Ar2*w2=11*0,355+13*0,645=3,905+8,385=12,29

Пояснення: