Какой объём занимает 525 г некоторого раствора, если плотность его 1,05 г/см3? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Ответ: V=500 см³

Объяснение:

Дано:

m - 525 г

ρ - 1,05 г/см³


Решение:

Воспользуемся формулой: p= mV
Из этой формулы у нас известна масса и плотность, следовательно формула будет выглядеть следующим образом: V=m/p

V = 525 г / 1,05 г/см³ = 500 см³

Отвечает Смык Максим.

Дано:

m р-ра = 525 г

ρ р-ра = 1,05 г/см³

Найти:

V р-ра - ?

Решение:

1) V р-ра = m р-ра / ρ р-ра = 525 / 1,05 = 500 см³.

Ответ: Объем раствора составляет 500 см³.