Посчитать количество атомов каждого химического элемента в соединениях: 2Сu3(PO4)2, 3Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кимран Ернур.

Ответ:

в 3Fe2(SO4)3 общее количество атомов каждого элемента следующее: 6 атомов Fe, 9 атомов S и 36 атомов O. в 2Cu3(PO4)2 общее количество атомов каждого элемента следующее: 6 атомов Cu, 4 атома P и 16 атомов O.

Объяснение:

Отвечает Хоанг Роза.

Ответ:

Объяснение:

В соединении 2Cu3(PO4)2:

Мели (Cu): 2*3=6 атома

Фосфора (P): 2*2=4

Кислорода (О):2*4*2=16

В соединении 3Fe2(SO4)3:

Железа (Fe):3*2=6

Серы (S):3*3=9

Кислорода (O): 3*4*3=36