Написать реакции: а)основного оксида К2O+CO2 К2О+С К20+H20 Ba0+S03 BaO+HNO3; BaO+H2O ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушева Полина.

Відповідь:

К2O+CO2 =K2CO3

К2О+С  ???????

К20+H20 =2KOH

Ba0+S03 =BaSO4

BaO+2HNO3=Ba(NO3)2+H2O

BaO+H2O =Ba(OH)2

Пояснення: