1. Вычислить относительную атомную или молекулярную массу: Fe, CaF2, S, H2CO3,​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Ar(Fe)=56

Ar(S)=32

Mr(CaF2)= 40+19 •2=78

Mr(H2CO3)=2•1+12+16•3=62

Объяснение: