визначте молярну масу речовини якщо її зразок кількістю речовини 0,2 моль має масу 50,8г срочноооо

сиджу на кр​

Ответы на вопрос

Отвечает Часовских Данил.

Ответ:

Объяснение:

m(вещества) = M(вещества) * n(вещества)

m(вещества) и n(вещества) дано в условии.

50,8 = M(вещества) * 0,2

M(вещества) = 50,8 / 0,2 = 254 г/моль

Отвечает Яубасаров Айгиз.

Ответ:

Объяснение:

M(речовини) = m(речовини)/ n(речовини) = 50,8/0,2 = 254 г/моль