Записать в полном ионном и сокращенном виде, не забываем про валентность и коэффициенты нитрат

хрома (III) + гидроксид натрия карбонат натрия + нитрат серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

Объяснение:

Cr(NO3)3+3NaOH=Cr(OH)3+3NaNO3

Cr(3+)+3NO3(-)+3Na(+)+3OH(-)=Cr(OH)3+3Na(+)+3NO3(-)

Cr(3+)+3OH(-)=Cr(OH)3

Na2CO3+2AgNO3=2NaNO3+Ag2CO3

2Na(+)+CO3(2-)+2Ag(+)+2NO3(-)=2Na(+)+2NO3(-)+Ag2CO3

2Ag(+)+CO3(2-)=Ag2CO3