Поставте коефіцієнти: CaO + H3PO4 = ;  Ba + H2O = Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
1) 3CaO + 2H3PO4 =Ca3(PO4)2 + 3H2O

2) Ba + 2H2O =Ba(OH)2 + H2
Отвечает Шейна Никита.

3CaO + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 3H2O

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2