Дано:D пов=2V=44,8лVm=22,4л|мольЗнайти m-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Объяснение:

Mr(вещества) = D пов * Mr пов = 2 * 29 = 58 г/моль

n(вещества) = V / Vm = 44.8 / 22.4 = 2 моль

m(вещества) = Mr(вещества) * n(вещества) = 2 * 58 = 116г