Помогите, пожалуйста:H2 -> PH3 -> P2O3 -> P2O5​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Объяснение:

3H2 + 2P = 2PH3

2PH3 + 3O2 = P2O3 +3 H2O

P2O3 + O2 = P2O5