V(OH)2, найти массовую долю элемента, входящий состав данного элемента


Ответы на вопрос

Отвечает Кобялко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Mr(V(OH)2) = 51 + 16*2 + 1*2 =85

W(V) = Ar(V) *n / Mr(V(OH)2)  *100% = 51*1 / 85  *100% =60%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(V(OH)2)  *100% = 16*2 / 85  *100% =38%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(V(OH)2)  *100% = 1*2 / 85  *100% = 2%