Решите задачу по химии: Какой объём (н.с.). Потребуется 10 г СО2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Василиса.

Ответ:4.93

Объяснение:

v=Vm*nCO2

n=m/M=10/12+16*2=10/44=0.22моль

V=22.4*0.22=4.93 дм3