Какое количество вещества калия потребуется для взаимодействия с 12 моль хлора (Cl2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

2K + Cl2 → 2KCl

Согласно уравнению реакции n(K) = 2*n(Cl2) = 2*12 = 24 моль