Вопрос по химии Мр (HNO3) = Мр (H2O2) = Мр (CuO) = Мр (CuSO4) =


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Mr(HNO₃) = 1 + 14 + 16 · 3 = 63

Mr(H₂O₂) = 1 · 2 + 16 · 2 = 34

Mr(CuO) = 64 + 16 = 80

Mr(CuSO₄) = 64 + 32 + 16 · 4 = 160.

Отвечает Баскакова Элина.

Объяснение:

1+14+16*3=63

1*2+16*2=34

64+16=80

64+32+16*4=160