Вычислите химическое количество вещества SO2, объемом 33,6 л (при н.у.) Помогите пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Объяснение:

M(SO2) = 32 + 16∙2 = 64г\моль

Vm молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.

n (SO2) = V\Vm = 33.6 ÷ 22.4 = 1.5 моль