Молярная концентрация эквивалента 2000 мл раствора, содержащего 8,55 г гидроксида бария, равна

(моль / л): A) 0,025 B) 0,075 C) 0,05 D) 0,038 E) 0,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Молярная концентрация эквивалента^

Сн = m/(Mэ∙V)

Mэ (Ba(OH)2) = М(Ba(OH)2) / z (Ba(OH)2)

z - произведение числа катионов на его заряд .

Mэ ( (Ba(OH)2)) = 171/2 = 85,5 (г-экв./моль)

Сн = m/(Mэ∙V) = 8.55 /(85,5 ∙ 2)= 0.05 Н. Наш ответ - С.