80 баллов составить уравнение возможных реакций в молекулярном и ионном и сокращённом ионном

виде а) NaOh+CuCl2 b) CuO+H2So4 e) NaNo3+CuSo4

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + CuCl2 = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

2Na(+) + 2OH(-) + Cu(2+) + 2Cl(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuO + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

2NaNO3 + CuSO4 = Cu(NO3)2 + Na2SO4

2Na(+) + 2NO3(-) + Cu(2+) + SO4(2-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + SO4(2-)

реакция не идёт