Sn-SnCl2-Sn (OH)2-Sn(NO3)2-SnOHNO3 НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЙ РЕДАКЦИЙ, ПРИ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ

ПРЕВРАЩЕНИЕ:

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Мария.

Ответ:

Sn+2HCl=SnCl2+H2

SnCl2+2H2O=Sn(OH)2+2HCl

Sn(OH)2+2HNO3=Sn(NO3)2+2H2O

Sn(NO3)2+H2O=SnOHNO3+HNO3