8. Вычислите объём воздуха, содержащего 20% кислорода по объ- ёму, который необходим для сжигания

500 л метана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Ответ:

Объем воздуха, необходимый для сжигания 500л метана, равен 5000л

Объяснение:

Запишем уравнение горения метана

CH4+2O2=CO2+2H2O

V(O2)=V(CH4)*2=1000 л

V(возд)=100*V(O2)/о.д(O2)=1000*100/20=5000 л

Отвечает Золотаренко Аня.

Відповідь:

CH4+2O2=CO2+2H2O

V(CH4):V(O2)=1:2

V(O2)=500л*2=1000л

V(воздуха)=1000*100/20=5000л

Пояснення: