Як приготувати 2% розчин CuSO4 масою 300 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.

Ответ:

Нужно взять 6 г CuSO4 и 294 г растворителя (H2O)

Объяснение:

Дано:

w(CuSO4)=2 %=0.02 м.д.

m(раствора)=300 г

Решение

w(CuSO4)=100*m(CuSO4)/m(раствора)

m(CuSO4)=300*0.02=6 г

m(растворителя H2O)=300-6=294 г