Помогите ,пожалуйста, с задачей. химия 8 класс. Определите массу воды, взятой для приготовления

20%го раствора соли, взятой в количестве 20 г

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

m(соли) = 20 g

W(соли) = 20%

m(воды) - ?

m(р-ра) = 20 / 0.2 = 100 g

m(воды) = 100 - 20 = 80 g

Отвте: 80 g .