Дано речовини: Mg, HCl, MgO, SO3, Ba(OH)двічі , BaCO3. З якими із них реагуватиме оцтова кислота?

Нпишіть рівняння можливих реакцій, укажіть їх типи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + 2CH3COOH = 2Mg(CH3COO) + H2↑ (тип реакції заміщення)

MgO + 2CH3COOH = (CH3COO)2Mg + H2O (тип реакції обміну)

Ba(OH)2 + 2CH3COOH =Ba(CH3COO)2 + 2H2O (тип реакції обміну)

BaCO3 + 2CH3COOH = Ba(CH3COO)2 + H2O + CO2↑ (тип реакції обміну)

Отвечает Чащина Таня.
4Al+3O2->2Al2O3
4As+3O2-> 2As203
3Pt+ 2O2 ->Pt3O4 или Pt+ O2-> PtO2
Это ксантопротеиновая реакция, которая обнаружить белок. (Если вещество под действием азотной кислоты (V) окрашены в желтый это означает, что оно содержит белок).
3 электрона. т. к. на последнем слое полностью заполнен только S орбиталь. на P орбитали остаются 3 неспаренные электроны.
(масса брома=40х0.032=1.28гр.
C2H4+Br2=C2H4Br2
кол -ва вещ-ва брома=1.28:160=0.008моль
масса этилена=0.008Х28=0.224г
кол-во вещ-ва смеси=0.4:22.4=0.018моль ;кол-во вещ-ва CH4=0.018-0.008=0.01моль ; m(CH4)=0.01Х16=0.16гр;m(смеси)=0.224+0.16=0.384гр
массовая доля(C2H4)=0.224:0.384=0.58Х100%=58%