Количество вещества углекислого газа массой 40г равно: а)1 моль, б)2 моль, в)0,9 моль, г)4 моль.

можно решение пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ: в) 0,9 моль

m(CO2) = 40 г

n(CO2)-?

Объяснение:

M(CO2) = 44 г/моль

n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 40 г/44 г/моль = 0,9 моль

Ответ: 0,9 моль