Предложите,как из оксида кальция ,использую сначала реакцию взаимодействия с водой ,получить хлорид

кальция.Напиоите уравнение реакций,при помощи которых можно осуществить данные превращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O