CH2=CH2 --> A --> B -->(CH3CH2)2 NH A - определить вещество B - определить вещество oч

срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.

Ответ:

Можно сделать такую цепочку

CH2=CH2 + H2 = (Ni) => CH3-CH3    - A

CH3-CH3 + Cl2 = (УФ) => CH3-CH2Cl + HCl     - B

2CH3-CH2Cl  + 3NH3  = (CH3-CH2)2NH + 2NH4Cl

Еще один:

CH2=CH2 + H2O = (H2SO4) => CH3-CH2OH    - A

CH3-CH2OH + CuO = (t) => CH3-COH + Cu + H2O    - B

СH3-COH + NH2CH2CH3 => (CH3CH2)2NH + H2O

Объяснение: