Як приготувати 100г 10% розчину? (Как приготовить 100г 10% раствора? (рус))даю 20б​


Ответы на вопрос

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 100 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 100 * 10 / 100% = 10 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 - 10 = 90 г