В 300 г воды растворили 30,6 г оксида бария. Рассчитайте массовую долю (в %) гидроксида бария в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилова Ксюша.

Ответ:

9,26 %

Объяснение:

m (BaO) =30,6 г

m (H2O)=300 г

w( BaO) -?

w(BaO)=m(BaO)/m(раствора); m (раствора) = m(BaO)+m(H2O)

w(BaO) =m(BaO)/m(BaO)+m(H2O)

w(BaO)=30,6 г/30,6 г + 300 г = 30,6 г/330,6 г=0,0926 или 9,26 %