K2O-KOH-KNO3-K2SO4. перетворити​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеськова Лёля.

Ответ:

K2O + H2O → 2KOH

KOH + HNO3 → KNO3 + H2O

2KNO3 + (NH4)2SO4 → K2SO4 + 2N2O + 4H2O

Отвечает Петров Егор.

Відповідь:

K2O-KOH-KNO3-K2SO4.

1)K2O+H2O=2KOH

2)KOH+HNO3=KNO3+H2O

3)2KNO3+H2SO4=K2SO4+HNO3    

Пояснення: