) Получите Ва(ОН)2 двумя способами и запишите реакции (2 балла) Б) Получите Zn (OH)2 двумя

способами и запишите реакции (2 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2

BaO+H2O=Ba(OH)2

ZnO+H2O=Zn(OH)2

Zn(NO3)2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaNO3