4. Составьте уравнения реакций с участием кислот: +..Mg(OH)2 + HCI=... +...Ba(OH)2 +

H2SO4=...+...Fe + HCI=...+...​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Відповідь:

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O

Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2