Относительная плотность углеводорода по воздуху равна 3,31. Углеводород содержит 87,5% . Определите

формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовченко Дима.

Ответ:

M вещества = 3,31 * 29 = 96 г/моль

n (C) = 96*0.875/12=7

n (H) = 96*(1-0.875)/1 = 12

C7H12