Напишите продукты реакций, поставьте коэффициенты: CaO + H2O=SO2 + H2O=Al2O3 + H20 =MgO + CO2 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Відповідь:

CaO + H2O = Ca(OH)2

SO2 + H2O = H2SO3

Al2O3 + 3 H20 = 2 Al(OH)3

MgO + CO2 =​ MgCO3