3.Укажите схемы реакций нейтрализации. Составьте уравнения этих реакций. Срочно!!! Вариант

1Вариант 2Mg + H2SO4 =NaOH + HCL =H3PO4 + KOH =Zn + HI =Na20+HCL=CaO+H2O=Ca(OH), + HNO3=Ba(OH)2 + H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

NaOH + HCl = NaCl + H2O (реакция нейтрализации)

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O (реакция нейтрализации)

Zn + 2HI = ZnI2 + H2↑

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O (реакция нейтрализации)

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O (реакция нейтрализации)