Найди, какой объём (л) углекислого газа (н. у.) образуется при сгорании 9 моль метана по реакции:

CH4+2O2→2H2O+CO2↑.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.

Ответ:201,6

Объяснение:

Пропорция

9/1=Х/1

Х=9 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*9=201,6л