Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения,

определите вещество X: сульфат меди (II) → X→ оксид меди (II) → хлорид меди (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

Ответ:

Может быть несколько вариантов, и все - правильные

Объяснение:

Вещество Х - это может быть медь, к примеру.

CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O