Вычислите относительную молекулярную массу следующих веществ : MgO, CuSO4, HCI, Ca3(PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Анастасия.

Ответ:

MgO=24+16=40

CuSO4=64+32+16*4=160

HCl=1+35=36

Ca3(PO4)=40*3(31+16*4)=310

Объяснение:

Последний может быть неправильным.