Напишите реакций получения: а )серной и соляной кислотыб )оксида магния и углекислого газав

)гидроксида лития и гидроксида аллюминияг )сульфата калия и силиката натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Фарнитов Александр.

Ответ:

а )серной  и соляной кислоты-SO3+H2O=H2SO4

б )оксида магния и углекислого газа- Fe(OH)2 + 2HCl -----> FeCl2 + 2H2O

в )гидроксида лития и гидроксида аллюминия- Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

г )сульфата калия и силиката натрия-H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

Объяснение:

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Ответ) под буквой в)

Объяснение:

Вот удачи❤️