Определите объем газа хлороводорода массой 4.02 грамма​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.

Ответ:

Объяснение:

Масса HCl = 4,02

n(HCl) = \frac{m}{M} = \frac{4,02}{36,5} = 0,11 моль

V(HCl) = n×22,4 = 0,11×22,4 = 2,464 л.