Визнач хімічну кількість речовини 714 г сульфідної кислоти.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

43,9*10²³

Объяснение:

M(Н2SO4)= 98г/моль

количества вещества находится по формулу масса/малярную массу

тогда получается m=714г

714/98=7,3г/моль

7,3*6,02*10²³=43,9*10²³