6. Определите количество sp'-гибридных орбиталей в состав вещества, полученное при спиртовом

брожении глюкозы, которая образовалась при гидролизе 5 молей мальтозы

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

n(глюкозы)=2*n(мальтозы)=2*5=10 моль

n(C2H5OH)=2*n(C6H12O6)=2*10=20

n(гибридных орб)=7*20=140 моль

N=6*140*10^23=8,4*10^25

Ответ:8,4*10^25