CaCO3 » x » Ca(OH)2А СО2Б Н2СО3B CaOг Са​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

Ответ:

CaCO3+4C=CaC2+3CO

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2