до скольких градусов необходимо поднять температуру от 100° для увеличения скорости реакции в 16

раз если температурный коэффициент равен 2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

По правилу Вант-Гоффа, v2/v1 = y^(dt/10);

по условию, 2^((t2-100)/10) = 16 = 2^4, откуда t2 = (4*10)+100 = 140 C;

ответ - до 140 C.

Вам решение от духа мщения.