Напишите уравнения реакций, необходимых для осуществления следующих превращений:

S=>SO2=>S=>H2S=>PbS ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.

Ответ:

S=>SO2=>S=>H2S=>PbS

1. S+O2= SO2

2.SO2+2H2=S+2H2O

3. S+H2=H2S

4. H2S+PbO= PbS+H2O