Вычислите масссу серной кислоты содердащпя обьемом 140мл, если его полярная концентрация 1.5 моль/л​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Мr=(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

С=1.5моль/л

V=140мл

m=?

n=V/Vm

n=140/22.4=6.25

m=n*Mr   m=6.25*98=612.5