Хлорид натрия массой 50г растворили в 150г воды. Определите массовую долю хлорида натрия в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

m(раствор) = 150+50=200г

w(Nacl) =50/200=0.25=25%