Чему равна масса 5%-го спиртового раствора йода, приготовленного из 7г кристалличешского йода?

Дано, решение Помогииииите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

140 г

Объяснение:

7/(5/100)=7/(1/20)=7*20=240