ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Вычисли молекулярную массу, используя данные из периодической

системы химических элементов. 1. Mr(CO) = а. е. м. 2. Mr(NO₂) = а. е. м. 3. Mr(H2) = а. е. м. 4. Mr(Cl₂) = а. е. м. 5. Mr(O₂) = а. е. м. 6. Mr(He) = а. е. м. 7. Mr(CO₂) = а. е. м. 8. Mr(NH₃) = а. е. м. 9. Mr(Ar) = а. е. м. 10. Mr(CH₄) = а. е. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виолетта.

Ответ:

1. 12+16=28

2 14+16*2=46

3 2

4 35.5*2=71

5 16*2=32

6 4

7 12+16*2=48

8 14+3=17

9 4-

10 12+4=16

Объяснение:

Смотри по массе под элементом в таблице Менделеева, после добавь (если требуется, умножь (Масса O=16, O2=16*2=32))