M(H2O) г =23w(соли)=8%Найтиm(раствора) гm(соли) г​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

х/(23+х)=0,08

х=2

масса соли = 2 г

m(p-pa) = 23 г+2 г = 25 г

Ответ: 2 г соли, масса раствора 25 г