Определи химическое количество фосфорной кислоты в порции, содержащей 45,15⋅10(23степень) молекул.

Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество фосфорной кислоты равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Лев.

Ответ:

Объяснение:

n(H3PO4) = N(H3PO4) / Na = 45,15*10²³ / 6,02*10²³ =7,5 моль